Отзывы

Отзыв владельца компании по производству продуктов питания

Большинство собственников небольших компаний по уши вязнут в текучке.
Работали с Лидией, в формате независимого директора по развитию/консультанта. Вопросы - в развитии бизнеса, управления, стратегии, выстраивании бренда. Задача вынырнуть из операционки и поработать над стратегия бизнеса. 
Начали работать в формате 3х часовых сессий, каждую неделю. Однако в конце перешли на формат 3х часовой сессии раз в месяц. И я рекомендую, сразу начинать с данного формата, по причине, что за 1 неделю результатов глобальных достичь сложно. А на сессиях в основном прорабатывал вопросы касающиеся глобальных изменений.

За время сессии мы успевали обсудить стратегические вопросы, оперативные задачи, отследить динамику движения по проектам.
На сессиях прорабатывали большое количество вопросов: стратегия, планирование, управления, план продаж и мотивация РОПа, орг.структуру по ценности, маркетинг, конкурентный анализ, ассортиментную матрицу, бренды, риски бизнеса, работу с сетями, ценовое позиционирование, работу с отзывами, работу с кадрами, бесконечную воронку, "карту переговоров", информация о группах ЗОЖ, исследования.

Благодаря рекомендациям Лидии, мы начали работать с несколькими специалистами в области построения учета и финансового планирования.
Сессии помогают структурировать информацию, услышать независимое мнение, вопросы, получить экспертную информацию по продуктам, конкурентам, ритейлу и принимать решения.
Начиная работу, я планировал на полгода еженедельных встреч, но плотность и насыщенность информации позволили мне проработать блоки вопросов за 7 сессий.

Я рекомендую поработать с Лидией в формате независимого директора по развитию/консультанта. Лидия помогает вытащить голову из операционки, в которую затягивает постоянно и поработать над стратегией. Каждая сессия это погружение консультанта в бизнес, на каждом этапе погружения, опыт Лидии помогал видеть те пробелы/проблемы, которые могут быть важны для бизнеса, но не срочные, и которые не решив ты не можешь вырасти, но ты их откладывал раньше.

Владелец компании по производству продуктов питания

Записаться на консультацию и составить индивидуальный план работы можно по ссылке
Бизнес Устойчивое развитие и ЗОЖ